А вы знали? Тыквенные семечки используют при лечении от глистов!

Тыквенные семечки не только вкусные, но и полезные. Они содержат большое количество витаминов и минералов. Их активно используют в народе для лечения различных заболеваний.

Семечки тыквы используют при лечении различных болезней, среди которых болезни почек и мочевыводящих путей, рак, туберкулез, при лечении глистов, стресса. При употреблении тыквенных семечек улучшается сон.

Как оказалось, наиболее эффективно тыквенные семечки проявляют себя при лечении глистов. Дело в том, что семечки содержат вещество кукурбитин – это аминокислота, которая способна уничтожать паразитических червей. Человеку этот элемент не вредит.

Но прежде чем начать лечение от глистов, нужно выявить их наличие. Вот перечень признаков, указывающих на то, что в вашем теле живут паразиты:

- резкое похудение при сохранении нормального рациона питания;
- изможденный вид;
- головная боль, сопровождающаяся тошнотой;
- повышенная температура тела;
- плохой сон;
- нарушение состояния кожного покрова, сыпь, бледность кожи;
- нарушения работы нервной системы.

Во время лечения лучше есть семечки сырыми, так в них сохраняется больше витаминов. Еще можно их подсушить или приготовить настойку. Однако при подсушивании семечки теряют часть питательных элементов. Не стоит хранить их в очищенном виде, так они тоже теряют часть свойств. Жареные тыквенные семечки также достаточно эффективны в борьбе с паразитами.

Рецепты народных средств

Тыквенные семечки с медом

Очищенные тыквенные семечки нужно смолоть. Полученный порошок развести водой и добавить столовую ложку меда.

Тыквенные семечки с чесноком

Очищенные семечки смолоть в блендере и добавить к ним дольки чеснока, перемолоть все вместе. К полученной смеси добавить мед.

Тыквенные семечки с молоком

Семечки измельчить до порошкообразной консистенции и добавить молоко, смесь взбить.

Масло из тыквенных семечек также обладает целебными свойствами, оно помогает при лечении туберкулеза, кишечных расстройств и простудных заболеваний. Масло используется в косметологии, оно оказывает исключительно благоприятное воздействие на кожу лица.

Есть тыквенные семечки не только приятно, но и полезно для организма. Они помогают снизить нервную возбудимость и снять последствия стресса. Ваша страсть к семечкам положительно влияет на здоровье.

Заказать тыквенные семечки оптом можно в ТМ ФИМ Горобчик. Работники используют качественное сырье и современную технику для изготовления семечек. Они жарятся в электрических печах, это делает их не только чистыми, но и очень вкусными.