Семечки подсолнечные - массажер для нервных окончаний и просто полезный продукт!

Пожалуй, у каждого из нас семечки подсолнечные ассоциируются с посиделками у телевизора или прогулками на свежем воздухе. Но мало кто знает, что семечки подсолнечные - это такой удивительный продукт, который легко усваивается организмом, насыщая его витаминами и минералами.

В чем польза семечек подсолнечных?

Стоит отметить, что биологическая ценность семечек подсолнечных значительно выше, чем, например, биологическая ценность яиц или мяса. При этом, они значительно легче перевариваются и усваиваются организмом человека. Этот продукт очень богат витамином D (в семечках его даже больше, чем в печени трески).

Польза семечек подсолнечных очевидна еще и потому, что они способны улучшать состояние кожи и слизистых оболочек, нормализовать кислотно-щелочной баланс, в результате чего семечки нередко рекомендуют употреблять при изжоге. В белках семечек подсолнечных есть значительное содержание незаменимых аминокислот, которые обеспечивают нормальный обмен веществ. Так, семечки подсолнечные содержат фосфор, магний и калий, которых в нем, кстати, в 5 раз больше, чем в бананов. Эти микроэлементы обеспечивают стабильную работу сердечно-сосудистой системы, предупреждают развитие атеросклероза и инфаркта миокарда.

А еще семечки подсолнечные незаменимы при болезнях печени и желчевыводящих путей. Также они способны замедлять процессы старения и снижать уровень холестерина в крови.

Семечки подсолнечные положительно влияют и на мужскую потенцию и репродуктивную систему. Более того, в них содержится повышенное содержание цинка. Для организма человека этот элемент очень важен, поскольку благодаря ему ваши волосы всегда будет здоровыми и блестящими.

Прочная оболочка семечек подсолнечных позволяет сохранять их полезные свойства в течение длительного периода времени, а потому смаковать семечками вы можете в течение целого года.

Не семечки, а массажер!

В это трудно поверить, но сам процесс щелканья семечек способствует укреплению нервной системы, а специфический звук трескания скорлупы прекрасно успокаивает нервы. Такой совсем нехитрый процесс является своеобразной медитацией, которая по своей эффективности сравнивается с переборкой четок.

Если же вы лущите семена пальцами, то считайте, что используете массажер для нервных окончаний, что также очень полезно для хорошего самочувствия.

Где купить качественные семена подсолнечника?

Купить качественные семена подсолнечника можно в интернет-магазине компании ТМ ФИМ Горобчик, которая более 10 лет занимается производством высококачественного жареных подсолнечных и тыквенных семечек. Мы используем исключительно качественное сырье и современное оборудование, поэтому наш товар пользуется большой популярностью в оптовых покупателей и крупных торговых сетей. Попробуйте и вы! Мы убеждены, что сотрудничество с нами доставит вам удовольствие. Оставляйте свои заявки на нашем сайте или звоните нашему менеджеру по указанным телефонам.