Жареные семечки: несколько секретов приготовления

Любите жареные семечки? Тогда именно для вас наши полезные советы, как жарить семечки в домашних условиях!

Хотите - верьте, а хотите - нет, но жарить семечки руками - это своеобразное искусство, которое требует умений! Если вы думаете, что достаточно взять семечки, промыть их в дуршлаге и высыпать на раскаленную сковороду с толстым дном, и все будет готово, то вы ошибаетесь. Даже при непрерывном помешивании семечек на сковороде нет гарантии, что вы получите должный результат и отличные вкусовые качества.

Как правильно жарить семечки?

Профессионалы знают, что когда мокрые семечки выкладывают из дуршлага на сковороду, их следует помешивать рядами. Сначала ложкой зачерпывают один ряд, затем - второй, третий и так далее. А затем снова начинают с первого ряда. При желании жареные семечки можно слегка подсолить.

Когда вы видите, что во время обжарки семечки стали сухими, следует следить за тем, чтобы они не подгорели. Семечки подсолнечника выделяет специфическое масло, поэтому каждый ряд следует помешивать не менее 3 раз по очереди.

Во время процесса обжаривания не забывайте одну деталь: семечки необходимо пробовать на вкус, чтобы установить степень их готовности. Поверьте, вы далеко не всегда сможете определить степень готовности по запаху, характерному звуку (потрескиванию) и времени, которое потратили на обжаривание.

Готовые жареные семечки подсолнечника нужно выложить на сухую неокрашенную деревянную поверхность и накрыть хлопчатобумажной салфеткой примерно на 10 минут.

Не умеете жарить семечки? Купите готовое у нас!

Однако, если процесс обжаривания семечек вас не привлекает, но так хочется полакомиться аппетитными жареными семечками, то не стоит себе отказывать в этом удовольствии, ведь именно для вас работает интернет-магазин ТМ ФИМ Горобчик, где вы всегда можете приобрести высококачественные подсолнечные и тыквенные семечки в неограниченном количестве.

Наши специалисты уже более 10 лет занимаются производством высококачественных жареных семечек, которые пользуются популярностью у оптовых покупателей и крупных торговых сетей, которые используют их для создания своей продукции. ТМ ФИМ Горобчик предлагает только высококачественный товар, изготовленный на новейшем оборудовании, а именно - процесс жарки происходит в электрических печах, а потому наши семечки не пачкают рук и точно заслуживают вашего внимания!

Чтобы купить у нас жареные семечки оптом, вам достаточно зайти на наш сайт и оставить там свою заявку или позвонить нашему менеджеру по указанным телефонам!